Palmarès 2018

  CATEGORIA MASTER REFLEX  –  Portfolio

1° Classificato – DAVIDE LOMBROSO

2° Classificato – FRANCESCO VISINTIN

3° Classificato – MARCO BOLLETTINARI

RESTO DEL PODIO

  CATEGORIA MASTER COMPATTE – Portfolio

1° Classificato – EVERI GUIDI

2° Classificato – PAOLA ANTONELLA CORRADI

3° Classificato – MAURIZIO STELLA

RESTO DEL PODIO

 CATEGORIA OPEN – Portfolio

1° Classificato – CARLO MARSIGLIETTI

2° Classificato – ANDREA GIARIN

3° Classificato – LUCA PIANIGIANI

RESTO DEL PODIO

Categoria Master Reflex “Subacquea Ambiente”

1. Marco Bollettinari
2. Doriano Bianchini
3. Gianni Ratti
4. Claudio Zori
5. Stefano Gradi
6. Francesco Visintin
7. Vito Giannecchini
8. Davide Lombroso
9. Franco Pedrelli
10. Daniele Maggi
11. Flavio Matteucci
12. Primo Cardini
13. Ernesto Cordella
14. Paolo Scalfo
15. Giancarlo Garbin
16. Andrea Gruppioni
17. Paolo Nencioni

 

Categoria Master Reflex “Subacquea Macro”

1. Davide Lombroso
2. Claudio Zori
3. Flavio Matteucci
4. Vito Giannecchini
5. Francesco Visintin
6. Gianni Ratti
7. Daniele Maggi
8. Doriano Bianchini
9. Marco Bollettinari
10. Primo Cardini
11. Ernesto Cordella
12. Franco Pedrelli
13. Paolo Scalfo
14. Stefano Gradi
15. Paolo Nencioni
16. Andrea Gruppioni
17. Giancarlo Garbin

 

Categoria Master Reflex “Terrestre”

1. Francesco Visintin
2. Davide Lombroso
3. Stefano Gradi
4. Franco Pedrelli
5. Daniele Maggi
6. Marco Bollettinari
7. Paolo Scalfo
8. Primo Cardini
9. Ernesto Cordella
10. Vito Giannecchini
11. Paolo Nencioni
12. Claudio Zori
13. Flavio Matteucci
14. Giancarlo Garbin
15. Gianni Ratti
16. Doriano Bianchini
17. Andrea Gruppioni

 

Categoria Master Compatte “Subacquea Ambiente”

1. Maurizio Stella
2. Alessandro Pezzarossa
3. Everi Guidi
4. Paola Antonella Corradi
5. Diego Masin
6. Andrea Giannecchini

 

Categoria Master Compatte “Subacquea Macro”

1. Everi Guidi
2. Andrea Giannecchini
3. Diego Masin
4. Paola Antonella Corradi
5. Maurizio Stella
6. Alessandro Pezzarossa

 

Categoria Master Compatte “Terrestre”

1. Paola Antonella Corradi
2. Everi Guidi
3. Maurizio Stella
4. Diego Masin
5. Alessandro Pezzarossa
6. Andrea Giannecchini

 

Categoria Open “Subacquea Ambiente”

1. Andrea Giarin
2. Carlo Marsiglietti
3. Luca Pianigiani
4. Flavia Pischedda
5. Maurizio Corbo
6. Mauro Proietti Mancini

 

Categoria Open “Subacquea Macro”

1. Flavia Pischedda
2. Carlo Marsiglietti
3. Maurizio Corbo
4. Andrea Giarin
5. Mauro Proietti Mancini
6. Luca Pianigiani

 

Categoria Open “Terrestre”

1. Luca Pianigiani
2. Mauro Proietti Mancini
3. Carlo Marsiglietti
4. Maurizio Corbo
5. Andrea Giarin
6. Flavia Pischedda